Проект #АЛГА презентовали на инвест-часе

Проект #АЛГА презентовали на инвест-часе

16.09.2022 руководители Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака Евгения Долгих и Александр Кузьменко рассказали мэрии города на инвест-часе о нашем детище — проекте #АЛГА поддержки некоммерческого сектора и инициативных граждан, который стартует уже в октябре и получил поддержку на конкурсе грантов Главы Республики Башкортостан.

Цель проекта – помощь в развитии территориальных сообществ, некоммерческого сектора и гражданской активности на всех этапах существования — от самоорганизации до юридической регистрации организации и от регистрации до устойчивой деятельности. В рамках проекта предполагается обучение, сопровождение и консультирование участников на каждом этапе, а также оказание информационной, юридической, методической и ресурсной поддержки проектов и текущей деятельности.

Собственно, именно этим мы и занимаемся с 2019 года. Теперь же наша деятельность поддержана и Администрацией города, и грантом Главы РБ — а это особенно приятно как факт доверия нашему Фонду и нашему Ресурсному центру. Теперь мы готовы расширять свои границы и спектр услуг. А еще мы запланировали 5 масштабных мероприятий для сообществ — фестиваль «Территория городских сообществ» 2 раза в год, городская премия «Общественное признание», конкурс публичных годовых отчетов, издание сборника сообществ.

На предпринимательский час мы обратились за информационной и ресурсной поддержкой. Нам хочется при поддержке администрации города создать аналог инвест-часа — «Добрый час», где победители различных проектов будут делиться своими успехами, а также организовать и провести премию «Общественное признание».


Рустем Фаритович поддержал все наши предложения и поручил первому заместителю главы администрации по экономике и промышленности Артуру Гафарову и заместителю главы администрации по связям с общественностью Павлу Шорохову оказать помощь в вопросах информационной и ресурсной поддержки.

Это поможет не только развить местные сообщества, но и привлечь финансы в регион и развить социальное партнёрство. К примеру, сейчас идёт налаживание крепких общественных связей между Крымом и Башкортостаном.


20:30
637

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!