Е.Долгих приняла участие в стратсессии

Е.Долгих приняла участие в стратсессии

9 сентября, Региональный совет сторонников партии «Единая Россия» совместно с Ассоциацией благотворительных организаций республики и Госсобранием – Курултаем Башкортостана провели стратегическую сессию «Совершенствование законодательства в сфере социально ориентированных некоммерческих организаций в целях улучшения инфраструктуры поддержки СО НКО».

Дискуссионный клуб в формате стратегической сессии прошел в Доме Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан.

Для участия в работе стратегической сессии были приглашены кураторы и уполномоченные по делам НКО из всех муниципалитетов республики, депутаты Государственного Собрания, представители Администрации Главы Республики Башкортостан, Министерства семьи, труда и соцзащиты населения, члены экспертного сообщества и активисты некоммерческих организаций.

«Сегодня очень правильное мероприятие с точки зрения практического эффекта, подходов к использованию инструментов НКО для решения социальных задач во всех уголках нашей республики. Это хорошая площадка для обмена опытом на тему того, как инициировать и продвигать новые проекты, получая гранты на их развитие», – подчеркнула министр семьи, труда и социальной защиты населения республики Ленара Иванова, открывая сессию.


Разбившись на 3 команды, провели «мозговой штурм», по итогам которого потом озвучили все насущные проблемы, которые есть сегодня у некоммерческих организаций. По итогам сессии был сформирован пакет предложений, которые будут направлены в комитет Госдумы по развитию гражданского общества для их включения в готовящийся законопроект.

Во второй половине встречи эксперты Айгуль Гареева, Максим Беляев и Евгения Долгих провели образовательный интенсив для НКО по наиболее распространённым важным темам.




23:40
535

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!