Е.Долгих на молодежном форуме "Молодая волна 2022"

Е.Долгих на молодежном форуме "Молодая волна 2022"

Евгения Долгих, руководитель Ресурсного центра и Председатель Общественной палаты города Стерлитамака, совместно с членом Общественной палаты Республики Башкортостан Булатом Сафиным приняли участие в молодежном форуме «Молодая волна 2022».

Форум, организованный в г. Стерлитамак Всероссийским обществом слепых, собрал 40 участников — молодых людей с нарушением зрения с разных районов республики. На форуме были подняты актуальные проблемы незрячей и слабовидящей молодежи: трудоустройство, самоопределение в обществе, социальная интеграция.

По итогам форума его участниками были представлены разработанные в рамках форума проекты программ, направленных на решение наиболее значимых проблем: трудоустройство, социальное такси, культурное развитие, формирование общественного мнения в отношении инвалидов на основании принципов взаимоуважения и гуманности.

Евгения Долгих:
«Общение с такими ребятами всегда заряжает меня энергией. Мы с ними рассмотрели принципы написания проектов, и даже почти придумали новый экологический проект. Договорились, что они придут к нам в Проектный офис Стерлитамака (каждый четверг в 17.00 в ДомКу на К. Маркса 88).»
Булат Сафин:
«Этот форум наглядно продемонстрировал, что молодые люди с недостатками зрения или с его полным отсутствием могут и желают заниматься активной созидательной деятельностью — работать, создавать семью, заниматься спортом, творчеством. Задача общественных организаций и органов власти — услышать их и поддержать. Поддержка должна быть, безусловно, в виде предоставления возможностей. Поднимались вопросы и предлагались реальные проекты по обеспечению инвалидов доступными услугами такси, созданию этнических культурных центров с при участии инвалидов, образовательных программ и т.п. Эти ребята имеют право и должны быть включены в общественную жизнь нашей республики»

19:10
702

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!