Итоги конкурса на предоставление грантов Главы Республики Башкортостан

Итоги конкурса на предоставление грантов Главы Республики Башкортостан

Подведены итоги конкурса на предоставление грантов Главы Республики Башкортостан на сохранение и развитие государственных языков республики и языков народов Башкортостана.

В число победителей вошли 28 некоммерческих организаций.

Среди проектов – победителей самыми популярными конкурсными направлениями стали:
Пропаганда и продвижение государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан в сферах культуры, образования, науки, средств массовой информации, молодежной политики и спорта на территории РБ, а также башкирского языка за пределами РБ на территории Российской Федерации – 10 проектов;
Создание и осуществление новых культурных, образовательных и научных проектов, направленных на сохранение, развитие, популяризацию государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан, а также башкирского языка за пределами РБ на территории Российской Федерации – 7 проектов;
Поддержка проектов по популяризации государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан, а также башкирского языка за пределами РБ, связанных с использованием цифровых продуктов, фото-видео, аудио ресурсов, электронных площадок – 5 проектов.

География проектов-победителей представлена 3 муниципалитетами Республики Башкортостан: г. Уфа – 18 шт., г. Сибай и Иглинский район – 1 шт. Также широко представлены субъекты Российской Федерации: Свердловская область – 4 шт., Челябинская область – 2 шт., Ханты-Мансийский Автономный округ и Пермский край по 1 шт.

Из Стерлитамака победителем проект Фестиваля башкирского видео «ОСКОН» АНО по развитию современной драматургии и режиссуры .


С протоколом конкурсной комиссии можно ознакомиться на сайте https://грантыглавы102.рф/ в разделе «Документы».

Поздравляем победителей и напоминаем, что уже стартовал конкурс грантов Главы РБ по направлению молодежной политики. Участвуем!

02:30
1205

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!