Банк вещей представил себя горожанам на Фестивале #ТерриторияГородскихСообществ

Банк вещей представил себя горожанам на Фестивале #ТерриторияГородскихСообществ

В день России 12 июня в Стерлитамаке в парке Содовик состоялся Фестиваль #ТерриторияГородскихСообществ. Этот Фестиваль призван показать горожанам сообщества, объединяющие людей ради единой цели.

Наш Банк вещей не упустил возможности рассказать о себе, о том, кто, как и где может помочь нуждающимся либо получить помощь.

А еще мы в этот день сделали стильный показ вещей с аксессуарами, и swap-барахолку, продавая всего за 50 рублей комплекты, собранные из вещей, принесенных горожанами в Банк вещей, и которые прошли апсайклинг в наших мастерских. Никто даже не догадывался, что вещи — не новые! И раскупали их с удовольствием.

А собранные средства (900 рублей!) пошли на закуп фурнитуры для мастерских.

Также мы принесли в парк прекрасные книги и даже собрания сочинений, которые накопились в нашем Банке вещей, и устроили буккроссинг.


Кстати, Фестиваль сообществ- это еще и возможность познакомиться с коллегами и единомышленниками из других районов Башкортостана.

Так, мы познакомились с проектом «Копилка вещей „Счастье в мелочах“ из Межгорья и с большим интересом изучили их опыт переработки старых вещей в новые прекрасные изделия.



Проект „Банк вещей “С МИРУ ПО НИТКЕ» реализуется победителем конкурса «Практики личной филантропии и альтруизма» Благотворительного фонда Владимира Потанина


22:30
1307

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!