Банк вещей собирает вещи для вынужденных переселенцев

Банк вещей собирает вещи для вынужденных переселенцев

В Стерлитамак 27 апреля прибыли вынужденные переселенцы из Донецкой и Луганской Народных Республик в количестве 81 человек, в том числе 19 детей.

Всех переселенцев поселили в пункте временного размещения – в санатории «Березка». Как сообщил глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов, для прибывших созданы все условия для проживания.

«Мы должны дать всё необходимое людям, которые попали в трудную жизненную ситуацию. К сожалению, от этого никто не застрахован. Это братский нам народ, с которым у нас общее историческое прошлое», — написал Рустем Газизов.

Также он отметил, что при необходимости переселенцам будет оказана медицинская и психологическая помощь.

Банк вещей «С миру по нитке» не остался в стороне — для беженцев уже начался сбор вещей. А пока мы передали для них предметы первой необходимости, постельные принадлежности, и обеспечили на первое время одеждой и обувью.

Кроме того, все они получили приглашение в мастерские Банка вещей, где вещи можно подогнать по размеру, обновить, а также научиться навыкам шитья и получить новую профессию.

Если вы желаете помощь семьям в сложной жизненной ситуации, вы можете это сделать по адресу г.Стерлитамак, ул.Якутова, 9б в будние дни с 9 до 17ч.

Мастерские располагаются по адресам:
г. Стерлитамак, ул. К.Маркса, 88, ДомКу (бывший Дом Гайдара)
г. Стерлитамак, ул. Элеваторная, д.108 ( ОБЕРЕГ )


Проект реализуется победителем конкурса «Практики личной филантропии и альтруизма» Благотворительного фонда Владимира Потанина
17:30
153

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!