Банк вещей "С миру по нитке" в Стерлитамаке - в шаговой доступности для горожан

Банк вещей "С миру по нитке" в Стерлитамаке - в шаговой доступности для горожан

В Стерлитамаке на территории торгово-сервисного комплекса «Оптовик» установлен еще один контейнер для сбора вещей для нуждающихся от Банка вещей «С миру по нитке».

Надо сказать, контейнеры пользуются огромной популярностью у горожан, которые охотно становятся благотворителями, прихватив из дома пакеты со ставшими ненужными вещами по пути за покупкой новой одежды.

Установка контейнеров стала возможной благодаря грантовой поддержке Фонда президентских грантов и Благотворительного фонда Потанина, которые поддержали проект «Банк вещей», ставшим востребованным ресурсным центром для семей в сложной жизненной ситуации в условиях затянувшейся пандемии.

Напоминаем горожанам, что воспользоваться контейнером-накопителем несложно — упакованные в пакет одежду или обувь, которые находятся в хорошем состоянии, нужно просто опустить в открывающуюся сверху дверцу (видео внизу).

Вывоз вещей производится по мере наполняемости, часто – ежедневно. После этого вещи доставляются в офис Банка вещей, где они сортируются и дезинфицируются.

В дальнейшем все собранные вещи передаются нуждающимся в этом гражданам: многодетным, погорельцам, малообеспеченным, пенсионерам, людям с инвалидностью и ОВЗ и т.д. (при предъявлении справки, удостоверяющей этот статус) и другим.

Напомним, что Банк вещей «С миру по нитке» работает в Стерлитамаке с 2014 года. В этом году проект одержал победу во Всероссийском конкурсе «Лучший социальный проект года» в номинации «Лучший социальный проект некоммерческой организации в сфере социального обслуживания».

Адреса всех контейнеров:

  • ТЦ «Елка» на ул. Худайбердина, 65 — 1 ед;
    • ТЦ «Аструм» на Колхозном рынке — 2 ед;
    • ТЦ «Гермес» на Колхозном рынке — 1 ед;
    • ТСК «Солнечный» на ул. Коммунистической, 70 – 1 ед;
    • ТЦ «Отрадный» в Стерлитамакском районе (с. Новая Отрадовка) на ул. Придорожная, 70а — 1 ед.
  • ТСК «ОПТОВИК» на Колхозном рынке — 1 ед.

О ТОМ, КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КОНТЕЙНЕРАМИ

Для справки. Проект «Банк вещей „С миру по нитке“ реализуется Фондом поддержки и развития образования города Стерлитамака при поддержке администрации г.Стерлитамака, а также средств Благотворительного фонда Потанина и Фонда президентских грантов.

17:25
2530

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!