ОБЕРЕГ И БАНК ВЕЩЕЙ помогают людям с ОВЗ освоить ремесла

ОБЕРЕГ И БАНК ВЕЩЕЙ помогают людям с ОВЗ освоить ремесла

Банк вещей всегда рад сотрудничеству с благотворительным организациями.

На этот раз к нам обратилась Ирина Михайловна Гамбарова, руководитель СО АНО комплексной помощи и поддержки граждан с ограниченными возможностями здоровья, пожилых людей и лиц в трудной жизненной ситуации «ОБЕРЕГ».

Ирина Михайловна, человек с неукротимой энергией и волей, реализует очередной проект для людей с ОВЗ «Горница чудес», в рамках которого пройдут мастер-классы и занятия в творческой мастерскойдля детей с ОВЗ и их родителей по изготовлению сувениров и игрушек из ткани.

Этот проект существует для подростков и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья. Они учатся жить без помощи других: самостоятельно ходить в магазин, готовить себе пищу, стирать и убирать квартиру. То, что для нас кажется элементарными вещами, для людей с ОВЗ зачастую становятся трудными и невыполнимыми действиями. Благодаря «Оберегу», воспитанники учатся не только повседневным вещам. Для них здесь существуют творческие занятия, где ребята с удовольствием рисуют, делают аппликации, создают красивые изделия своими руками. Кроме того, они приобретают социальный опыт и ремесло.

Для подопечных Ирины Михайловны волонтеры Банка вещей подобрали ткани для творческих экспериментов.





Для справки. Проект «Банк вещей „С миру по нитке“ реализуется Фондом поддержки и развития образования города Стерлитамака при поддержке администрации г.Стерлитамака, а также средств Благотворительного фонда Потанина и Фонда президентских грантов.

16:35
2894

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!