Награждение Евгении Долгих медалью "За честь Республики"

Награждение Евгении Долгих медалью "За честь Республики"

Весной 2021 года был запущен проект «Атайсал» (переводитсякак «малая родина»), инициированный Главой республики Башкортостан РадиемХабировым, суть которого заключается в поиске единомышленников, людейнеравнодушных к жизни родных городов и деревень для реализации благотворительных программи проектов.

Сегодня в администрации Стерлитамака прошло награждение победителей республиканского проекта «Атайсал».

Цель проекта «Земляки-2021» — выявить лидеров общественного мнения, определить авторитетных граждан, которые пользуются доверием жителей республики, выяснить мнение людей о наиболее проблемных сферах в регионе.

Евгения Долгих, исполнительный директор Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака, руководитель Ресурсного центра для НКО и социальных предпринимателей — в числе победителей!

Напомним, что Евгения — ответственный секретарь Общественной Палаты г.Стерлитамак (с 2020 года), с 2018г — член Экспертного Совета при Комитете Госсобрания-Курултая РБ по местному самоуправлению, развитию института гражданского общества и СМИ; Эксперт всероссийских конкурсов «Моя страна- моя Россия», «Живая история», «Доброволец России», «МЫ ВМЕСТЕ», «Кубок Преактум. Практики будущего», республиканского конкурса социальных проектов и пр… Имеет богатый опыт реализации проектов: «КЛАД-Клуб Лидеров, активистов и Добровольцев» (с 2016г, проект получил Знак качества всероссийского конкурса «Все лучшее-детям» (2018); #АЛГА!(Акселератор Лидеров и Гражданских Активистов"(с 2019); «Банк вещей „С миру по нитке“ (реализуется с 2014г, в 2020 году стал Лучшим социальным проектом в России).

»Мне крайне приятно быть победителем проекта «Атайсал»,поскольку он отражает мнение общественности, — делится впечатлениями Евгения. — На протяжении полутора месяцевволонтеры проекта проводили анкетирование жителей нашего региона, выявляя вкаждом муниципалитете, каждом населенном пункте граждан, наших современников,заслуживающих всенародного признания своими делами.
И быть в числе соотечественников,имена которых у всех на устах, тех, кто ведет активную общественнуюдеятельность, известен как благотворитель или спонсор многих общественно значимыхначинаний – Глава Республики Р.Хабиров, спортсменка и телеведущая Л.Утяшева, почетныйгражданин города Стерлитамак С.Ахметов –лестно и волнительно. Волнительно,потому что, с одной стороны, приятны отзывы и внимание горожан, с другой – то, что наградатребует двигаться дальше, развивать город, регион, республику на благо егожителей.
Моя номинация совпала с названием проекта – думаю, потому,что голосовали за меня не только стерлитамаковцы, но и жители многих регионовреспублики.
Это неудивительно, ведь как учредителю и руководителю Ресурсногоцентра для некоммерческих организаций и социальных предпринимателей, мнеприходилось выступать с обучающими мероприятиями во всех уголках Башкортостана, ежедневноконсультировать гражданских активистов, решающих социальные проблемы региона.
ЭтотРесурсный центр смог объединить много неравнодушных людей, и думаю, совместнымиусилиями мы сможем многое сделать для Республики."


Среди награжденных- еще шестеро горожан, внесших немалый вклад в общественное развитие.

Мы гордимся этими людьми, тружениками и героями, которые своим повседневным и образцовым трудом строят и укрепляют наш сегодняшний Башкортостан.


От всей души поздравляем ЕВГЕНИЮ ДОЛГИХ и ее соратников с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в деле служения республике!

21:15
2972

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!