Конкурсы и гранты для НКО в апреле

Конкурсы и гранты для НКО в апреле

Премия МИРа

ежегодный конкурс, призванный выявить людей, чья активная жизненная позиция служит развитию общества и реализации социальных инициатив.

Дедлайн: 1 августа 2021

Премия присуждается в 8 номинациях:

— Добрые новости;
— Здравая инициатива;
— Добрая организация года;
— Экологическая ответственность;
#Вопреки;
— Подвиг;
— Корпоративное добровольчество;
— Народная премия.
Сайт Премии: http://премиямира.мы-мир.рф

«МУЗЕЙНЫЙ ВОЛОНТЕР»

Дедлайн: 13 мая 2021

Организатор: Благотворительный фонд Владимира Потанина

Цель – развитие культуры добровольчества как важнейшего инструмента взаимодействия музея и общества. Он фокусирует внимание профессионального сообщества и волонтеров на личности добровольных помощников музея, разнообразии траекторий их волонтерского пути. Среди основных задач конкурса – поощрение наиболее активных и преданных делу музейных волонтеров за вклад в развитие музейного дела и музейного сообщества.

Победители получают возможность принять участие в специальной программе. Эта программа включит в себя серию просветительских и образовательных мероприятий, очные групповые занятия и встречи с музейными профессионалами, лекции и дискуссии.

Фонд оплачивает победителям конкурса проезд, проживание и питание, обеспечивает участие в специальной программе. Подробнее о форме поддержки вы можете прочитать в «Принципах и правилах».

ПОДРОБНЕЕ www.fondpotanin.ru/competitions/muzeynyy-volonter/




Конкурс грантов на мобильную платформу Maxi Events

Дедлайн: 31 апреля 2021 года

Для кого?

Приглашаются НКО и организаторы мероприятий, которые имеют социальную значимость. Грант предоставляется на использование расширенного функционала платформы MAXi Events. В рамках программы поддержки НКО ежемесячно предоставляется 10 грантов на сумму до 120 000 рублей каждый.

V-й ежегодный Конкурс СОЛь

Дедлайн: 19 апреля 2021 года

Для кого?

Конкурс лидеров социальных инноваций проводится для тех, кто создает устойчивые решения социальных и экологических проблем. К участию приглашаются лидеры проектов, которые решают экологических проблем на территории России.

Конкурс инновационных инклюзивных проектов «Неограниченные возможности»

Дедлайн: 20 апреля 2021 года

Для кого?

Конкурс направлен на создание инновационных проектов, которые повышают уровень жизни людей с инвалидностью. К участию приглашаются студенты и молодые специалисты в возрасте от 18 до 35 лет. В составе каждой команды обязательно должен присутствовать хотя бы один человек с инвалидностью.

Конкурс на консалтинговое сопровождение НКО

Дедлайн: 20 апреля 2021 года

Для кого?

Для некоммерческих организаций, которым нужна помощь в стратегическом планировании, фандрайзинге или кадровых вопросах. Чтобы принять участие в конкурсе, организации должны вести свою работу в соответствии с принципами прозрачности: размещать в свободном доступе уставные документы, реквизиты, контакты; публиковать отчетность.

Конкурс в области фандрайзинга «Золотой кот»

Дедлайн: 19 апреля 2021 года

Для кого?

Ежегодная премия в области фандрайзинга «Золотой кот» вручается некоммерческим организациям за достижения в привлечении средств на благотворительные и социальные проекты. К участию приглашены любые НКО вне зависимости от сферы деятельности, которые работают более года и имеют опыт привлечения средств.

Открытый благотворительный конкурс «Новый театр»

Дедлайн: 30 апреля 2021 года

Для кого?

Фонд Михаила Прохорова принимает заявки на ежегодный открытый благотворительный конкурс «Новый театр». К участию в проекте приглашаются НКО, физические лица и бюджетные учреждения, которые намерены создать спектакль-инсталляцию, перформанс, проект в жанре променад-театра или любые другие виды современного синтетического театрального искусства.

XII открытый конкурс проектов в рамках программы «Место встречи: диалог»

Дедлайн: 11 мая 2021 года

Для кого?

Фонд «Память, ответственность и будущее» и Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ» приглашают к участию в конкурсе все российские некоммерческие организации. Софинансирование получат лучшие проекты НКО, которые направлены на поддержку людей, пострадавших от национал-социализма.

Всероссийский конкурс «Моя страна — моя Россия»

Дедлайн: 12 мая 2021 года

Для кого?

Конкурс посвящен Году науки и технологий в России и 60-летию первого полета человека в космос. К участию приглашаются НКО, физические лица и бизнес, которые могут предложить культурные, образовательные, технические и социально-экономические проекты. Лучшие инициативы получат адресную поддержку.

Международный конкурс социальных цифровых решений МТС Social Ideа

Дедлайн: 25 мая 2021 года

Для кого?

К участию приглашаются физические лица, бюджетные учреждения, НКО и бизнес-структуры, которые хотят реализовать проекты в одном из двух направлений: экологическое или инклюзивное.

Конкурс инноваций в образовании

Дедлайн: 31 мая 2021 года

Для кого?

Приглашаются НКО, физические лица, бюджетные учреждения и бизнес-структуры, авторы образовательных инноваций: преподаватели, предприниматели, учащиеся и студенты, заинтересованные в развитии образовательной сферы. Команда-победитель получит образовательный грант.

IV Всероссийский конкурс «Реклама будущего»

Дедлайн: 31 мая 2021 года

Для кого?

Фонд развития медиапроектов и социальных программ Gladway приглашает к участию в конкурсе НКО, физические лица и бизнес. Поучаствовать можно в номинациях «Принт», «Видео», «Кампания», «Медиаэффективность», «Социальное воздействие».

В 2021 году вводится новая номинация, в которой будет оцениваться продукция НКО и социальных предприятий, которая стала носителем символики и социальных обобщений. Победителям номинации предоставит гранты на производство продукции.

Грантовый конкурс «Важные вещи»

Дедлайн: 30 апреля 2021 г.

Для кого?

Группа компаний «М.Видео-Эльдорадо» приглашает к участию в конкурсе НКО, работающие в сфере профилактики социального сиротства. Принимаются заявки по направлениям: профилактика социального сиротства; помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении; поддержка наставничества для выпускников социальных учреждений.

Конкурс социальных предпринимателей

Дедлайн: 19 апреля 2021

Для кого?

Приглашаются предприниматели, близкие к сферам социального предпринимательства и руководители НКО. Конкурс создан с целью развития социального предпринимательства в России платформой todogood вместе с Фондом «Наше будущее». Десять победителей получат бесплатную консультацию от интеллектуальных волонтеров и экспертов.



III ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «НАДЕЖНЫЙ ПАРТНЕР — ЭКОЛОГИЯ»

Кто проводит: Ассоциация «Надёжный партнёр» совместно с Российскимэкологическим обществом при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрнопродовольственной политике и природопользованию.

Дедлайн: 16 августа 2021 г.

Для кого: любые предприятия вне зависимости от размера и регионального местонахождения

ПОДРОБНЕЕ:https://topecopro.ru/



FSC РОССИЯ (FOREST STEWARDSHIPCOUNCIL) — ПРЕМИЯ «ЗЕЛЕНЫЙПРОЕКТ ГОДА — 2021»

Дедлайн 30 июня 2021 г.

Проекты рассматриваются в трех номинациях:

  • Экологическая номинация — за вклад в защиту, восстановление и рациональное использование лесных ресурсов.
  • Экономическая номинация — за вклад в экономическое развитие страны, без ущерба для экологических и социальных функций лесов России.
  • Социальная номинация — за вклад в социально ответственное лесопользование, повышение осведомленности людей о ценности лесов и их функций, просветительскую работу о механизмах заботы и защиты леса.

Подробнее: ru.fsc.org/



Второй республиканский конкурс на соискание Общественной награды «Отцовская доблесть»

Дедлайн: 15 маят2021

Организатор — Общественная палата Республики Башкортостан.

От муниципального образования принимается не более 10 заявок.

Участниками конкурса могут стать граждане России, проживающие на территории Башкортостана на менее 5 лет, воспитывающие детей (в том числе усыновленных и удочеренных детей) не менее 5 лет.

Пакет наградных материалов, указанных в Положении, направить на электронный адрес oprb2011@mail.ru, с пометкой «Отцовская доблесть». Дополнительная информация 280-82-36.

ПОДРОБНЕЕ: op.bashkortostan.ru/presscenter/news/349983/




Конкурс «ДОМ КУЛЬТУРЫ. НОВЫЙ ФОРМАТ»

Конкурс на определение лучшего реализованного проекта в субъектах Российской Федерации «ДОМ КУЛЬТУРЫ. НОВЫЙ ФОРМАТ»

Организатор: Министерство культуры Российской Федерации

Для кого: государственные и муниципальные культурно-досуговые учреждения

ПОЛОЖЕНИЕ



«Искусство созидать и помогать»

конкурс для НКО, реализующих проекты в сфере культуры, искусства, сохранения традиций

Организатор: «Открытые НКО» при поддержке Издательского Дома «Комсомольская правда».

Дедлайн: 4 мая 2021 года. Итоги будут подведены 15 мая. ЧТО: Команда редакторов портала «Открытых НКО» поможет сделать тексты более качественным, подобрать лучшие фотографии. Ваши истории на протяжении всего конкурсного периода будут появляться в новостной ленте и в соцсетях проекта. А по итогам конкурса три материала о самых ярких инициативах будут опубликованы на сайте крупнейшего СМИ в России «Комсомольская правда» — kp.ru, а также на страницах издания.
Отправляйте свои тексты одновременно на два адреса: pr@dobro.live и all@dobro.live


Белые ночи фандрайзинга 2021

Дедлайн: 28 июня 2021 г.

Организатор: Центр развития некоммерческих организаций

Что: главное событие для специалистов по привлечению ресурсов на некоммерческие проекты. Единственная регулярная фандрайзинг-конференция в России

Когда: 28 июня – 1 июля 2021

Где пройдет: г. Санкт-Петербург
Для кого: фандрайзеров, руководителей НКО, благотворителей, доноров, грантодателей и провайдеров
Подробнее



*ПО МАТЕРИАЛАМ СОЮЗА НКО*



ГЛАВНОЕ!

Для НКО БАШКОРТОСТАНА есть уникальная возможность получить консультации специалистов некоммерческой сферы по любым вопросам!

Приглашаем всех в наш Ресурсный центр НКО южного региона Башкортостана «КАРКАДАНН»!

Контакты: 89613592756(писать в Ватсапп), fpro_str@mail.ru

Консультации и вебинары проводятся безвозмездно в рамках реализации программы #АЛГА! Акселератор Лидеров и Гражданских Активистов Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

01:50
2520

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!