В Башкортостане начал работу экспертный совет в сфере молодежных проектов

В Башкортостане начал работу экспертный совет в сфере молодежных проектов

13 марта в Конгресс-холле «Торатау» состоялась конференц-сессия по обучению экспертного сообщества Республики Башкортостан, которая стала отправной точкой деятельности экспертного совета республики в сфере молодежных проектов.

Насыщенная программа, полезные знакомства и актуальные образовательные площадки – региональные эксперты с головой погрузились в обучение.

Ярким моментом стало выступление федерального эксперта Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи Светланы Астаховой, которая поделилась с участниками особенностями экспертной работы и раскрыла механизмы грантовой поддержки Росмолодежи в 2021 году.

«Желаю всем экспертам плодотворной работы в будущем и, надеюсь, что каждый из вас попробует свои силы в конкурсе экспертов Федерального агентства по делам молодёжи», – обратилась к участникам Светлана Астахова.

Кульминацией мероприятия стала торжественная церемония закрытия, участники конференц-сессии получили из рук министра молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Руслана Хабибова свидетельства о присвоении статуса «региональный эксперт-консультант».

Уже в эти дни региональные эксперты приступят к проведению консультаций для молодежи Республики Башкортостан, чтобы подготовить ее к участию во Всероссийском конкурсе молодежных проектов, который стартовал 9 марта и продлится до 7 апреля. Напомним, что по итогам 2020 года 39 социально ориентированных молодежных проектов региона получили грантовую поддержку на общую сумму 18 643 970 рублей.

«Создание регионального экспертного совета в сфере молодежных проектов позволит нам по-новому взглянуть на подготовку наших молодых ребят к участию в окружных и всероссийских грантовых площадках. Уверен, что сегодняшнее мероприятие станет хорошей отправной точкой для новых побед молодежи нашей республики», – отметил начальник отдела поддержки талантливой молодежи и молодежных инициатив Министерства молодежной политики и спорта РБ Вито Сабиров.

Организаторами мероприятия выступили: Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан; ГАУ Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив; Молодежный проектный офис Республики Башкортостан

Добавим, что членами экспертного совета стали Евгения Долгих и Елена Долгих, уже не первый год являющиеся экспертами в области социального проектирования


По материалам Общественной палаты Республики Башкортостан

16:15
490

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!