Помогать людям можно по-разному

Помогать людям можно по-разному

В непростой для города, да и для всей страны период, когда многие семьи попали в сложные, непривычные условия самоизоляции, как никогда востребованы инициативы гражданских активистов, которые не могут оставаться равнодушными к чужим проблемам.

Еще в 2018 году Фонд поддержки и развития образования города Стерлитамака начал работу по консолидации благотворительных организаций и инициативных граждан региона. Город получил статус Доброго Стерлитамака, сама организация вступила во Всероссийскую ассоциацию по защите семей (А.О.З.С), на базе Фонда был создан ресурсный центр НКО «Каркаданн».

И вот настало время, когда эти связи и возможности сотрудничества помогают наладить эффективную работу по поддержке семей в сложной ситуации.

Помогать людям можно по-разному.

В Стерлитамаке можно стать волонтером движения «Наша забота» и помогать малоподвижным людям и пенсионерам с доставкой лекарств, продуктов и товаров первой необходимости.


Можно помогать многодетным семьям с обеспечением дистанционного обучения — например, передавая им цифровые планшеты, чтобы дети могли одновременно заниматься и смотреть онлайн-уроки.


А еще в поддержке остро нуждаются те, кто не попал ни в один из списков социальной помощи, но тем не менее еле-еле выживают в новых условиях. Содружество Добрых городов и Ассоциация по защите семей создают сеть опорных и кризисных центров по всей стране, чтобы не упустить из виду такие семьи. В Стерлитамаке таким опорным центром стал Ресурсный центр «Каркаданн». Сюда обращаются и те, кто нуждается в помощи, и те, кто готов помочь.

Так, на днях Фонду поддержки и развития образования города Стерлитамака при содействии регионального отделения #МолодежкиОНФ, поддерживающей всероссийское волонтерское движение #МыВместе, компанией HEINEKEN было передано более 3000 бутылок лимонада для передачи в семьи с детьми-инвалидами и школьникам из нуждающихся семей.

Уверены, это сладкое лакомство скрасит режим вынужденной изоляции многим ребятишкам!


Ну а если кто-то тоже захочет внести свой посильный вклад и добавить в наборы детишкам что-то еще не менее приятное, мы ждем ваших предложений!

тел. для связи 8-906-107-42-07 (руководитель ресурсного центра Евгения Долгих)

22:50
676

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!