"ПОДАРИ ПРАЗДНИК ДЕТЯМ"

"ПОДАРИ ПРАЗДНИК ДЕТЯМ"

Вот уже почти год в Стерлитамаке существует Региональный ресурсный центр для НКО, созданный при ФПРО г.Стерлитамака.

Главной задачей ресурсного центра руководители считают объединение усилий, ресурсов, идей и проектов инициативных граждан, общественников, некоммерческих организаций региона с целью достижения большей результативности их деятельности, содействия друг другу в поиске средств, финансов, ресурсов, волонтеров.

И просто замечательно, что задуманное получается!

Вот и на этот раз, благодаря совместной работе, в январе в Стерлитамаке состоялся шикарный Благотворительный фестиваль «Подари праздник детям». Организаторами и участниками его стали сразу несколько организаций, принявших участие в организованной ФПРО г.Стерлитамака #ШколыНКО: АНО «Оберег», «Ветер перемен» под руководством А.А.Гайсиной, студия природного вокала «SOLO», МБУ РБ Юго-Западный центр «Семья» и конечно, проект ФПРО г.Стерлитамака — банк вещей «С миру по нитке».

Это уже шестой по счету Благотворительный фестиваль «Подари праздник детям» в Стерлитамаке. Он получился очень насыщенным и очень добрым. Все, кто пришел сюда с искренним желанием помочь (а благотворительный сбор делался в пользу фонда «ОБЕРЕГ» для благоустройства тренировочной квартиры для детей с ОВЗ), насладились творчеством музыкальных коллективов города и начинающих артистов. В концерте принимали участие Студия природного вокала «SOLO», ансамбль современной хореографии «Юдэнс», Театр танца «Ветер перемен» инклюзивного центра развития и творчества «Город Солнца», театральная мастерская «КLюKVA» и др.

В рамках фестиваля молодежный Креатив-центр познакомил участников и гостей с буккроссингом, а творческие центры города представили свои мастер-классы для детей и взрослых.

Необычное дефиле представили юные красавицы школы моделей «City of Angels» г.Стерлитамак. Стильная одежда, которую демонстрировали модели, была предоставлена Банком вещей «С МИРУ ПО НИТКЕ».Вот так в необычной форме организаторам удалось показать, что Банк вещей- это место, где любой нуждающийся может подобрать стильную одежду, причем абсолютно бесплатно! А еще гости мероприятия убедились, что стать благотворителем может каждый, ведь это важно, человечно и совсем несложно!

Во время мероприятия было собрано 10216 рублей.Хочется выразить огромную благодарность всем зрителям, пришедшим на концерт, всем кто принимал непосредственное участие в организации мероприятия (ООО ПКФ «Доминант», Арт-проекту «Белая ворона», стерлитамакскому рок-клубу им. Ю. Шевчука, добровольцам волонтерского корпуса администрации ГО г. Стерлитамак, проекту Необычайные Таланты под руководством Е.Лузиной, а также ведущей — очаровательной Катерине Зеновой) и участникам концерта!

Фото и видеосъемку мероприятия вели волонтеры — фотографы-профессионалы (София Касьянова) и обучающиеся детской фотошколы «Поймай кадр». Юные фотографы старались поймать счастливые глаза, радостные улыбки, крутые эмоции всех гостей фестиваля. И у них это получилось! Все их фотографии в альбоме

ФОТО МЕРОПРИЯТИЯ

ВИДЕО

14:05
610

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!