Стартовал Всероссийский конкурс научно-технического творчества «ШУСТРИК»

Стартовал Всероссийский конкурс научно-технического творчества «ШУСТРИК»

17 декабря 2018 стартовал Всероссийский конкурс научно-технического творчества «ШУСТРИК».

Конкурс проводится среди учащихся общеобразовательных учреждений (начального общего, основного общего, среднего, (полного) общего образования), учащихся до 18 лет начального профессионального образования; среднего профессионального образования; высшего профессионального образования.

Конкурс способствует вовлечению школьников и студентов в проектную деятельность, созданию макетов, моделей, прототипов, формирует навыки изобретательства, конструирования, моделирования и внедрения разработанных проектов.

Заявки принимаются на эл. адрес: Innoshustrik@gmail.com с 17 декабря 2018 по 22 марта 2019 г. включительно до 23.00 (по московскому времени).
Ознакомиться с Положением и Заданиями можно в соответствующих разделах на сайте конкурса.

Стоит отметить, что 2019 год в России объявлен «Годом театра». Во веки веков наука влияла на развитие искусства, а искусство вдохновляло науку. Поэтому в конкурсном цикле 2019 года в задания включены вопросы, посвященные решению задач из области театра и искусства.

Часть заданий могут показаться достаточно сложными, но организаторы напоминают пословицу «Дорогу осилит идущий!» и призывают смело предлагать свои концепции и решения. Самым маленьким конкурсантам рекомендуют обратить внимание на задания 2, 3, 4 раздела «Искусство и технологии», задание 3 в «Композитные технологии», задание 1 в «Интеллектуальные робототехнические системы».

16:25
623

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!