Наш руководитель среди участников велопробега!

Наш руководитель среди участников велопробега!

В последний день июня в Стерлитамаке состоялась велопрогулка, посвящённая Дню молодёжи и Всероссийскому олимпийскому дню. Около ста велосипедистов разных возрастов проехали по городским улицам от здания администрации до сквера в исторической части города. Протяжённость маршрута составила 3,8 км. В завершение велосипедисты сделали на память общее фото у стелы в честь основания города.

Разумеется, руководитель Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамак, и он же — многодетный отец — Александр Кузьменко — не мог пропустить этого мероприятия и вместе со всей своей семьей совершил утреннюю велоразминку!

В велопрогулке также приняли участие заместители главы администрации Михаил Григорьев, Альберт Шайхутдинов, руководители организаций и предприятий города, представители спортклубов, медицинских учреждений, студенты и просто любители активного образа жизни.


ВСЕ ФОТО

Кстати,27 мая в Уфе Глава Башкортостана принял участие в спортивном фестивале «День 1 000 велосипедистов», приуроченном к всероссийскому Дню велопарадов и рассказал о намерении распространить опыт Уфы на всю республику.«Мы думаем, что во всех городах республики в последнее воскресенье мая надо проводить велопарады. С организаторами сегодняшнего велопробега обсуждаем варианты распределения на следующий год между городами. Сам тоже хочу выехать, может быть, в Стерлитамак, Салават, Нефтекамск – посмотрим – и там проехать по городским улицам. Нужно наращивать это движение. Очень интересно и важно, чтобы народ пересаживался с машин на велосипеды. Будем к этому стремиться», — отметил Глава республики. Рустэм Хамитов также подчеркнул, что пока в республике не хватает возможностей для занятия велоспортом, и пообещал разработать совместно с активистами велодвижения программу строительства велодорожек.


14:15
937

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!