ВОЛОНТЕРСКИЙ ПРОЕКТ "С МИРУ ПО НИТКЕ" СТАЛ ЛАУРЕАТОМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА "МОЯ СТРАНА-МОЯ РОССИЯ!"

ВОЛОНТЕРСКИЙ ПРОЕКТ "С МИРУ ПО НИТКЕ" СТАЛ ЛАУРЕАТОМ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА "МОЯ СТРАНА-МОЯ РОССИЯ!"

30 марта 2018 года в Башкирии завершился региональный этап Пятнадцатого юбилейного Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «МОЯ СТРАНА-МОЯ РОССИЯ». Его главная цель – привлечение специалистов и молодежи к участию в развитии регионов, городов и сел.

Всего на конкурс поступило 57 заявок от жителей разных уголков Башкирии.

Проекты на региональном уровне проходили два уровня экспертизы: заочный, где оценивались электронные формы проектов, и очная защита перед экспертным жюри. В оценке проектов приняли участие специалисты Академии наук Республики Башкортостан, УГНТУ и БашГУ, Фонда поддержки и развития науки РБ, Института стратегических исследований РБ, представители бизнеса.

По итогам конкурса 15 проектов признаны лауреатами регионального этапа конкурса и будут рекомендованы региональным оргкомитетом для поддержки на национальном этапе конкурса «Моя страна – моя Россия».

Среди лауреатов — волонтер нашего Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамака Константин Долгих, который представил на конкурс сразу два проекта. Один из них, «С миру по нитке», направленный на развитие студенческого доровольчества, признан лауреатом регионального этапа конкурса и рекомендован региональным оргкомитетом для поддержки на национальном этапе конкурса «Моя страна – моя Россия».

Итоги федерального этапа Конкурса будут подведены 24-26 мая 2018 года в Санкт-Петербурге на Петербургском международном экономическом форуме.

ПОЖЕЛАЕМ КОНСТАНТИНУ УДАЧИ!!!

ИСТОЧНИК


20:20
698

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!