#СОВА. В Уфе состоялся форум «Яҡташлыҡ көсө – Сила землячества»

#СОВА. В Уфе состоялся форум «Яҡташлыҡ көсө – Сила землячества»

4 мая в уфимском Конгресс-Холле «Торатау» состоялся II республиканский форум «Яҡташлыҡ көсө – Сила землячества». Это площадка для подведения промежуточных итогов проекта «Атайсал», запущенного по инициативе Главы Башкирии в марте 2021 года.

Участниками форума стали более 1000 человек: известные благотворители, представители землячеств, духовенства, активные предприниматели и представители общественных организаций, волонтеры. Кроме меценатов, на Форум были приглашены известные земляки, которые проживают за пределами республики и обладают уникальными компетенциями, опытом, значимыми для развития и продвижения Башкортостана.

В рамках форума был проведен круглый стол «Атайсал – помощь защитникам Отечества. Время героев» по теме создания фонда помощи участникам СВО и их семьям, реабилитация и оказание социальной поддержки. На мероприятии присутствовали представители министерств, ведомств, ветеранских, волонтерских и молодежных организаций, а также представители малого и среднего бизнеса. Участники поговорили о роли объединения землячеств в современных условиях, о необходимости сплочения и поддержки друг друга.

Одним из спикеров стала Руководитель проекта #ЦЕНТРСВО поддержки семей военнослужащих Евгения Долгих, рассказавшая об опыте работы первого в Башкортостане #ЦентраСВО.

На пленарном заседании ей было вручено благодарственное письмо Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова.

Поздравляем!


НОВОСТИ В СМИ

op.bashkortostan.ru/presscenter/news/539247/ (Общественная палата РБ)

vk.com/wall-140739825_67284 (Администрация города Стерлитамак)

Проект #СОВА.Антикризисное сопровождение семей в сложной жизненной ситуации(#ЦентрСВО) реализуется Фондом поддержки и развития образования города Стерлитамака с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Общественной палаты города Стерлитамака, Администрации города Стерлитамак, Управления по опеке и попечительству, Совета директоров предприятий города, некоммерческих организаций и социально активного бизнеса.
23:00
3449

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!