#ОПСТР. ​Вопросы экологии - в центре внимания

#ОПСТР. ​Вопросы экологии - в центре внимания

Так уж случилось, что исполнительный директор Фонда поддержки и развития образования города Стерлитамак Евгения Долгих вот уже второй год возглавляет Общественную палату города.

И, конечно, городские проблемы, которые ранее мы старались решать силами нашего ФОнда, теперь выдвигаем на более широком уровне!

Сегодня Общественная палата Стерлитамака по председательством Евгении Долгих провела расширенное заседание, на котором обсудили вопросы экологии и охраны окружающей среды.На встречу в формате открытого диалога пригласили представителей администрации города, депутатов городского Совета, представителей общественных организаций города, предприятий, территориальных управлений Роспотребнадзора и Минэкологии РБ, также средства массовой информации.

Руководители надзорных органов рассказали, как проводится мониторинг качества атмосферного воздуха, и где можно ознакомиться с их результатами. Минэкологии РБ ежедневно публикует информацию на сайте: https://ecology.bashkortostan.ru/documents/active. Также участники обсудили вопрос взаимодействия общественности с руководителями предприятий города и надзорными органами.

По итогу заседания было рекомендовано разработать городскую программу по улучшению экологической обстановки в городе, рассмотреть вопрос о выделении средств на модернизацию станций контроля воздуха.

Участники встречи сошлись во мнении, что необходимо выработать алгоритм взаимодействия, который позволит улучшить экологическую ситуацию в городе. Также члены Общественной палаты подчеркнули, что необходимо приложить все усилия, чтобы Стерлитамак попал в федеральный проект «Чистый воздух», изучив опыт других городов-участников.

ДРУГИЕ ИСТОЧНИКИ В СМИ vk.com/sowa_club?w=wall-140739825_59964(Администрация Стерлитамака)
11:35
103

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!